Здравствуйте, могу я узнать купленная квартира по доверенности на мужа, она будет оформлена как в браке или она будет оформлена только на мужа и жена на эту квартиру претендовать не может

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!
Если квартира была куплена по доверенности на мужа, то дальнейшее оформление зависит от условий доверенности и договора купли-продажи. Если в доверенности указано, что квартира будет оформлена только на мужа, то она будет зарегистрирована только на его имя, но квартира будет совместным имуществом супругов, даже если будет зарегистрирована только на мужа. В таком случае жена сможет претендовать на долю в этой квартире в случае развода или раздела имущества.

Вера Ярыш
Юрист, г. Краснодар

Виктория! Всё имушество, приобретённое в браке, хоть по дов-ти, хоть лично, является совместным имуществом супругов, то есть в нём половина Аашего