Соседка все время с нами ругается что машина стоит на тротуаре, машину можно немного обойти и ее это неустраивает

Здравствуй, я живу в частном доме перед двором залили себе участок для стоянки машины. Соседка все время с нами ругается что машина стоит на тротуаре, машину можно немного обойти и ее это неустраивает. Что нам за это может быть?

, Олеся, г. Иркутск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

По заявлению не довольного гражданина Вы можете быть привлечены к Административной ответственности по ст.  12.19.КоАП   Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/b9c0a2b651b7f06f5693cd2e77f04ff473f50f29/

машина стоит на тротуаре,

Если тротуар действительно является пешеходной дорожкой, машина стоять не должна.