В 2023 году он обратился за назначением страховой пенсии по старости, при этом трудовая книжка его утеряна
Здравствуйте! Мой родственник гражданин РФ с 2007 года. До этого был гражданином Узбекистана. В 2023 году он обратился за назначением страховой пенсии по старости, при этом трудовая книжка его утеряна. Решением пенсионного фонда в назначении страховой пенсии по старости ему было отказано по причине отсутствия подтверждения стажа со стороны органов архива (причина- трудовые книжки на хранение не поступали, в книгах приказов и книгах начисления заработной платы ф.и.о. заявителя не значится). Хотя он там действительно работал. Подскажите пожалуйста, есть ли выход из сложившейся ситуации, и как доказать факт работы по периодам, не включенным в страховой стаж? Спасибо.
, Елена, г. Самара