Правомерны ли действия сотрудников?
Добрый день!
Авто, зарегистрированный в реестре ивалидов, был припаркован перед знаком " Атобусная остановка". Возле лечебного учреждения в связи с визитом к врачу.
Авто был эвакуирован сотрудниками гибдд и был выписан штраф .
Правомерны ли действия сотрудников?
Правомерны.
В вашем случае автомобиль находился на проезжей части в нарушении требования ПДД РФ
12.4. Остановка запрещается:
– ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметками 1.17.1 и 1.17.2, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
Лицам имеющим знак инвалида на транспортных средствах, предоставлены специальные парковочные места.