Вопрос по оформлению долевой собственности
Живу с мужчиной 1 год, в официальном браке не состоим. При покупке совместного жилья, сможем ли мы оформить долевую собственность?
Здравствуйте!
Если до этого он никакой информации о суде и взысканиях не получал, то более подробно всё можно узнать у приставов, получив данные о судебном решении, по которому взысканы алименты и ознакомившись с материалами дела в суде. Изменить эту ситуацию можно при условии восстановления срока на обжалование решения суда и подачи жалобы по правилам ГПК РФ. Пока решение действует, оно будет исполняться приставами. К ответственности могут привлечь при злостном уклонении от уплаты алиментов — когда человек знает о долгах, но намеренно их не платит.
Всего доброго!
Добрый день !
Скорее всего бывшая супруга подавала исковое заявление в мировой судебный участок. Мировой судья вынес судебный приказ, который бывшая супруга подала в службу судебных приставов, судебные приставы-исполнители возбудили исполнительное производство. Вашему супругу необходимо явится в службу судебных приставов и узнать на основании какого исполнительного документа возбуждено исполнительное производство. Посадить за неуплату алиментов сразу не могут, так как необходимо доказать злостность неуплаты, а в вашем случае он о них просто не знал.
Если понадобятся дальнейшие консультации можем обсудить в личных сообщениях, опыт по алиментным обязательствам у меня большой.