Вправе ли Жданов возбудить такое дело против воли жены, назначенной попечителем?

Жданов по заявлению жены признан ограниченно дееспособным вследствие злоупотребления спиртными напитками. Спустя три года, когда их сыну исполнилось 18 лет, подал заявление об отмене ограничения в дееспособности, ссылаясь на то, что нетрудоспособных членов в семье уже нет и основания для ограничения в дееспособности отпали. Вправе ли Жданов возбудить такое дело против воли жены, назначенной попечителем? Как решить данное дело по существу, если доводы заявителя найдут подтверждение в судебном заседании?

, Ксения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут