Права ли комунальная компания, должна ли я оплатить эту задолженность?
Здравствуйте. У нас в квартире на холодную воду установлен счетчик, нужно было сделать поверку но я не знала об этом, и нам начислили долг по нормативу на человека. После поверки счётчика долг так и не списали. Права ли комунальная компания, должна ли я оплатить эту задолженность?
Управляющая компания права в части расчёта потребления воды по нормативным показателям в связи с отсутствием у неё сведений о поверке счётчика ХВ. Обязанность по поверке правильности показаний счётчиков как ХВ так ГВС лежит на собственнике квартиры либо нанимателе. Долг и не спишут потому что такой долг образовался за период, когда у УК отсутствовали сведения о поверке счётчика ХВ. Вам необходимо провести поверку счётчика ХВ и предоставить надлежаще заверенные документы в вашу УК или ЕИРЦ по району.