Если нужно а как можно получить?
Здравствуйте, Муж сидит в тюрьме, я хочу лететь с ребёнку в Азербайджане, нам нужно разрешение от папы? Если нужно а как можно получить? Напишите пожалуйста заранее спасибо ️
, Шамс, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте, Шамс!
Если ребенок выезжает за границу с одним из законных представителей, в Вашем случае со своей мамой, то согласие отца на выезд не требуется. Это неоднократно было разъяснено и миграционной и погран службами.
Вместе стем, некоторые страны требуют согласия обоих родителей. Тогда необходима будет справка.
В таком случае, Вы можете направить мотивированный запрос на начальника колонии. На месте подпишут согласие, а начальник колонии его заверит.
Удачи Вам!