Надо ли давать им такие докукменты?
Здравствуйте после смерти матери 8 лет назад мы с отцом оформили все бумаги у натариуса.Сегодня нам позвонили из ЖЭКа с просьбой принести документы , что ее доля приватизировованой квартиры оформлена на одного из членов семьи.Надо ли давать им такие докукменты?
Если все бумаги были оформлены у нотариуса, то вы должны иметь документы, подтверждающие наличие права собственности на квартиру как минимум на вашего отца, если он был указан в документах как ее совладелец.
Если вы не можете предоставить документы, которые требуют в ЖЭКе, например, свидетельства о праве собственности на квартиру или свидетельства о приватизации, то вам следует обратиться к нотариусу, который занимался оформлением бумаг, и попросить его помочь вам получить необходимые документы.
Также возможно, что вам придется обратиться в государственную регистрационную службу, которая занимается вопросами регистрации прав собственности на жилые помещения.