Мама ветеран трудаПозвонили из созащиты и сказали что приостановили
Мама ветеран труда.Позвонили из созащиты и сказали что приостановили льготы по оплате квартиры.Типа не обновили документы.Имели они право так делать???
Здравствуйте уважаемая Анжела!
В целом, «ветеран труда» — почетное звание, которое дает его обладателю ряд льгот. Ими можно пользоваться только после выхода на пенсию.
Граждане имеющие статус ветерана труда могут рассчитывать на дополнительные выплаты к пенсии, скидку при оплате услуг ЖКУ, льготный проезд на общественном транспорте и т.д.
Согласно ст. 160 Жилищного кодекса РФ соцподдержка возможна, если у человека отсутствуют долги по ЖКУ. «Однако даже наличие такой задолженности не может быть безусловным основанием для отказа в предоставлении льготы и что органам соцзащиты необходимо разобраться в ситуации и выяснить причины.
В этой связи, рекомендовал бы вам для начла обратиться с заявлением в соцзащиты о даче разъяснения, возможна что это их вина.
В противном случае, Вы вправе обратиться с жалобой в ораны Прокуратуры от проведении проверки на предмет законности приостановки льготы по оплате ЖКУ.
Всего доброго Вам!