Вернул за нее налоговый вычет, сейчас собираюсь брать дом за 2.5млн
Здравствуйте , в ноябре 2013г покупал квартиу за 700т.р. вернул за нее налоговый вычет , сейчас собираюсь брать дом за 2.5млн. р. Смогу ли я вернуть налоговый вычет на 1.3 млн.р. ?
, Дмитрий, г. Москва
Елена Пешкова
Налоговый вычет при покупке квартиры предоставляется один раз. Это значит, что каждый человек сможет вернуть при покупке жилья максимум 260 000 Р НДФЛ без учета процентов по ипотеке, то есть 13% от 2 000 000 Р. Для процентов отдельный лимит — 3 000 000 Р.
Таким образом вы воспользовались своим правом уже один раз
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
в ноябре 2013г покупал квартиу
Если заявляли этот вычет уже после 1.01.2014, остаток переносится, то есть вы можете вернуть налог с 1.300.000 руб. Если вычет заявили до 1.01.2014 — остаток не переносится.