Прописка мужа в муниципальную квартиру

Муж продаёт частную приватизированную квартиру, после сделки продажи, я, как жена хотела бы прописать мужа к себе в муниципальную квартиру( я квартиросъёмщик, дочь -4,5 лет, отец), но у нас жилая площадь квартиры 39,6 кв. м, а общая 64,5 кв.м. Могут ли отказать в прописке или могу ли я сделать просто регистрацию на время?

, Наталия Владимировна, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Прописка члена семьи может быть осуществлена независимо от квадратных метров… Откажут, можно и в суд обжаловать.

Наталия Владимировна
Клиент, г. Москва

Но,если честно я не пылаю быстротой прописки мужа: так как после прописки мужа в муниципальную квартиру, квартиру будем приватизировать и он будет иметь долю, а мало ли что, потом может сказать и потребовать о продаже этой доли?

А денежную сумму от продажи частной квартиры мы хотим купить дом с ИЖС, с привлечением материнского капитала?!!

Как мне быть?

Приватизируйте квартиру сейчас, а потом пропишите.

Купить добавив материнский капитал можете иное жилье.