Родная дочь с помощью бригады перевозчика вывезла его из краснодарского края в свердловскую область, и

Здравствуйте. Человек жил в гражданском браке .Его разбил инсульт,он находился в стационаре под присмотром. Родная дочь с помощью бригады перевозчика вывезла его из краснодарского края в свердловскую область, и оставила там на территории промзоны в вагончике, под присмотр своего бывшего мужа, сама она находится на северном кавказе. Это законно?

, Елена, г. Краснодар
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Елена!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Елена
Клиент, г. Краснодар
Спасибо