И у нее есть квартира, на которую никто не претендовал, пока я не уехал из России в другую страну
Здравствуйте.
Ситуация такая, есть бабушка со стороны мамы. Я самый близкий внук, который всегда был рядом. Помогал, ухаживал. И у нее есть квартира, на которую никто не претендовал, пока я не уехал из России в другую страну. После моего отьезда активировалась еще одна внучка. Надавила на чувства бабушки. Ну и она подписала дарственную на нее. Вопрос в том как теперь быть? Ведь раньше эта внучка не была так близка с бабушкой, только когда поняла что теперь можно заполучить квартиру
Здравствуйте!
Вы вправе предъявить иск о признании такого договора недействительным, но для отмены договора нужно будет доказывать, например, что бабушку ввели в заблуждение, обманули.
Здравствуйте, Лариса!
Здесь Вы вправе предъявить сам иск о признании такого договора недействительным. Тут для отмены такого договора Вам нужно будет доказывать, что Вашу бабушку ввели в заблуждение, обманули.
Также Вы имеете право написать само заявление в правоохранительные органы, в заявление Вы указываете как Вашу бабушку ввели в заблуждение. На этом основании Вы имеете право требовать провести такую проверку.