Здравствуйте товарищи юристы, вопрос таков, в случае если на судебном процессе истец доказывает ложные
здравствуйте товарищи юристы, вопрос таков, в случае если на судебном процессе истец доказывает ложные заявления ответчика ( адвоката ), подтверждается все документально, какие санкции могут применяться к адвокатам?? если явную ложь со стороны адвоката истец подтвердил
Здравствуйте. В соответствии с пп 1 и2 ст. 67 ГПК РФ Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. 2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
Поэтому не имеет значение кто из представителей и как представляет какие доказательства- главное, чтобы они относились к делу и были допустимыми.
Поэтому нет никакой ответственности для представителей сторон по делу и для самих участников процесса, за исключением явной клеветы и подложности доказательств о которых Вы вправе заявить в судебном заседании.