Как его депортировать обратно?
Гражданин киргизии находится в россии без паспорта(по его словам ограбили, взяли паспорт тоже).Как его депортировать обратно?
, Борис, г. Новосибирск
Николай Хитцов
Здравствуйте.
Вопросами депортации и принудительного выдворения занимаются уполномоченные на то правоохранительные органы и суды, Вы как физическое лицо никого никаким образом не депортируете.
Если гражданин Кыргызской Республики потерял паспорт, то ему следует обратиться в консульство Республики и запросить там свидетельство о возвращении на родину. После этого, он сможет вернуться домой на свою Родину.
Спасибо за ответ.