Здравствуйте мужа мобилизовали 22сентября 2022 года сейчас он уже 7 месяцев как на передовой на сво отпуск не
Здравствуйте мужа мобилизовали 22сентября 2022 года сейчас он уже 7 месяцев как на передовой на сво отпуск не дают вышестоящие командиры не командир подразделения графика отпусков не делают
даже не дают писать рапорт на отпуск
Здравствуйте, Екатерина!
Так через личный кабинет военнослужащего каждый служащий в части подает рапорт на предоставление отпуска в адрес Мин обороны, указывая, что обрашения к командирам не дали результата.
И аналогично направляется обращение в военную прокуратуру каждым военнослужащим
Здравствуйте!
В одиннадцатом поручении Президента России Перечня поручений по реализации Послания Президента Федеральному Собранию утвержденного Президентом РФ 15.03.2023 N Пр-528 определено, что необходимо Минобороны России, Росгвардии, МЧС России, ФСБ России, ФСО России, МВД России обеспечить предоставление военнослужащим, лицам, имеющим специальные звания, участникам добровольческих формирований, участвующим в специальной военной операции, отпуска продолжительностью не менее 14 суток не реже одного раза в полгода, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.
Срок исполнения поручения — 15 апреля 2023 г.
Отпуск предоставляется на основании приказа командира воинской части, если командование игнорирует рапорт, то необходимо обращаться на сайт Минобороны России или в военную прокуратуру.
Буду рад помочь.