Когда супруга избивали он потерял сознание долго не мог придти в себя

Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация. Мой супруг шëл домой, в его стороны от детей подростков были произнесены матерные слова, он подошёл к и сделал замечание. После чего дети позвонили своим родителям и двое из родителей в нетрезвом виде приехали и очень сильно избили моего супруга, в тот момент рядом находились сотрудники ДНД и не предприняли никаких действий, не вызвали не скорую, не полицию. Когда супруга избивали он потерял сознание долго не мог придти в себя. В данный момент его положили в больницу с сотрясением головы и переломанным носом, всё лицо в синяках так как и остальные части тела. Мы вызвали сотрудников полиции, участковый взял объяснение, но не правильно указал всё происходящее, сейчас не хочет нечего переписывать, не берёт трубки не хочет общаться. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

, Ольга, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Обращайтесь с жалобой на действия участкового в прокуратуру или в адрес начальника отдела полиции или УМВД по городу.

Главное, что факт зарегистрирован, даже если вынесут отказе в возбуждении уголовного дела, его можно будет обжаловать.