15 произошло ДТП с участием двух транспортных средств - автомобиля Форд Фокус, г/н Р372МО196, (далее - Форд) под

Доброго времени суток. У меня произошло ДТП. Не знаю как себя защитить в данной ситуации. Знаю, что точно прав, но сотрудники ГИДББ выставили меня виноватым. Прикреплю текст с жалобы и файлы ответа на жалобу от ГИБДД. Так же прикреплю план схему нарисованную мной на месте ДТП. Дело было так...

03.04.2023г. в 10ч. 15м. по адресу г. Асбест, ул. Челюскинцев, д. 15 произошло ДТП с участием двух транспортных средств - автомобиля Форд Фокус, г/н Р372МО196, (далее - Форд) под управлением Андрея Александровича Войтехова (далее - Потерпевший); мотоцикла Хонда СВ1000, VIN JH2SC5904EK600295, (далее – Хонда) под управлением Александра Павловича Татьянина (далее – Виновник ДТП) – при следующих обстоятельствах.

Потерпевший выезжал со второстепенной дороги на главную, поворачивая налево, в то время как слева от него по главной дороге двигался автомобиль Газель, который находился на достаточном удалении, чтобы А.А. Войтехов успел закончить маневр и выехать на главную дорогу, не создавая препятствий другим участникам движения. В это же время Виновник ДТП начал совершать обгон Газели и спровоцировал столкновение с автомобилем Форд, повернувшим со второстепенной дороги. Из-за габаритов Газели Потерпевший не имел возможности увидеть мотоцикл и среагировать, чтобы не допустить ДТП. А.А. Войтехов при повороте, зная, что на данном участке дорожного полотна нанесена сплошная линия, правомерно полагал, что на встречной полосе нет транспортных средств. Таким образом, Виновник ДТП пересек сплошную линию, чем нарушил правила дорожного движения, что послужило причиной столкновения транспортных средств. Вместе с тем Потерпевший не имел обязанности уступать дорогу Хонде. Также известно, что А.П. Татьянин передвигался на мотоцикле без страхового полиса.

Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД вынесли в отношении А.А. Войтехова Постановление по делу об административном правонарушении от 03.04.2023г., в котором указано, что Потерпевший совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ, с чем последний категорически не согласен. Вместе с тем, согласно Сведениям о водителях и транспортных средствах, участвовавших в ДТП от 03.04.2023г., А.П. Татьянин не получил обвинений в нарушении ПДД. Статья 12.14

От себя хочу добавить Татьян ездит без документов и страховки не один год безнаказанно. Подделывая документ договор КП от своего имени. Так и в момент он находился без них. Сплошные линии на данном участке имелись. Всё мною снято на видео, но даже не рассматривали, доказательством были тёмные чёрно белые фотографии. снятые не понятно кем. Прошу помочь, направить меня в правильное русло. Заранее спасибо. +79221770125

  • N3bGM-uqWdk
    .jpg
  • NLcm93SpY4s
    .jpg
  • pUS9Q0HaKEI
    .jpg
  • u_dzzvxRbtI
    .jpg
  • UThPN_8TY3s
    .jpg
, Андрей Войтехов, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут