Продажа части квартиры

Есть квартира купленная в браке, собственность оформлена на нас двоих равными долями. есть 2 несовершенных детей (10 и 2 года)... после развода муж требует выплатить ему половину стоимости квартиры... могу ли я подать в суд на разделение квартиры на доли всех членов семьи (4 человек) и выплатить бывшему мужу 1/4 доли ? или как поступать?

, Алексеевич Сергей, г. Когалым
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Как правило имущество супругов делится пополам вне зависимости от наличия детей. Однако если суд посчитает, что необходимо учесть интересы несовершеннолетнего ребенка, то от правила равенства долей супругов будут сделаны отступления.

Алексеевич Сергей
Клиент, г. Когалым

Спасибо!

а что может повлиять на суд... я остаюсь с 2 детьми на 18 кв2..

Как раз это и может повлиять. Он будет учитывать интересы несовершеннолетних.