Как проверить подана ли заявка на кредит через бюро кредитных историй
, Борис, г. Омск
Игорь Тащилин
Здравствуйте, через Госуслуги можно узнать, в каком бюро кредитных историй (БКИ) находится ваша кредитная история. 2 раза в год кредитную историю в каждом бюро кредитных историй можно посмотреть бесплатно, за следующие запросы нужно будет платить. У каждого бюро свои тарифы и условия. Там и будет ваш запрос. С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ и удачи!
Айсылу Мищанинцева
Кредитная история хранится в бюро кредитных историй (БКИ), получить отчет можно только по запросу. При этом каждый гражданин РФ может запросить его бесплатно 2 раза в год, воспользовавшись порталом государственных услуг Российской Федерации. Платно — неограниченное количество раз в любое время.