Ответ от военкомата был следующим: "Хоть 100 справок принесете мы его заберем" Понимаете у человека

Здравствуйте, у человека пищевая аллергия на основной рацион (яйцо) проходил обследования от военкомата в стационаре ставили капельницы пол года собирал справки, диагноз острая крапивница на основной пищевой продукт. Согласно Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" его же не имеют права призывать? Ответ от военкомата был следующим : "Хоть 100 справок принесете мы его заберем" Понимаете у человека действительно проблема, он живет на таблетках, сомневаемся что там ему будут оказывать должную медицинскую помощь. Помогите пожалуйста

, Мария, г. Красноярск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Мария!

Если пищевая аллергия на пищевые продукты подтверждена соответствующими медицинскими документами, то должны дать категорию В — ограниченно годен. Принесите документы на медицинскую комиссию. Если не утвердят, призывник может обжаловать в комиссию субъекта или в суд решение медицинской комиссии.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!