Мне 67 лет граждан россии официални стаж нету по старости когда назначут пенсию
, Пулатов Хайдарали Жалилович, г. Москва
Наталья Шелепова
Здравствуйте Хайдари Жалилович!
Согласно п.5 ст. 11 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 28.12.2022) «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»
Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации граждане Российской Федерации, достигшие возраста 70 и 65 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 1 к настоящему Федеральному закону), а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации не менее 15 лет и достигшие указанного возраста;