Подскажите для договора дарения 1/2 доли в совместно купленной квартире для матери и дочери, нужно нотариальное оформление?
дд. Подскажите для договора дарения 1/2 доли в совместно купленной квартире для матери и дочери,нужно нотариальное оформление?Мать дарит 1/2 своей доли дочери.Дочь собственник жилья.
, Елена, г. Москва
Наталья Шелепова
Здравствуйте Елена!
Согласно п. 1.1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 14.04.2023) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.04.2023) Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению.