Алименты платить готов, дочь люблю, но дети не должны расплачиваться за грехи родителей
Добрый день, мне грозит условный срок, можно ли лешить себя родительских прав, чтобы в характеристиках дочери не было пункта "судимый отец". Алименты платить готов, дочь люблю, но дети не должны расплачиваться за грехи родителей
Здравствуйте, Семён!
лешить себя родительских прав
законом не предусмотрено.
Кроме того, законно получать информацию о судимости родственников в отношении вашей дочери могут только уполномоченные органы и только в установленных законом случаях. При этом даже сведения о судимости отца, лишенного родительских прав, станут известны, поскольку при лишении родительских прав сведения о таком родителе ни из актовой записи о рождении, ни из свидетельства о рождении не исключаются.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Здравствуйте. Могу подсказать выход — вы можете дать согласие на усыновление своего ребенка (делается у нотариуса и в отношении определенного лица, если оно имеется, например, нынешний муж вашей бывшей жены).