Какой должен быть подтверждающий документ отправки заявления?

Добрый день!

Банк оставляет предмет залога за собой.

Как он должен отправить организатору заявление на оставление залога за собой ?

, Елена, г. Екатеринбург
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Организатору он должен отправить заявление электронным письмом усиленной электронной подписью, либо же по почте заказным с уведомлением либо же заказным письмом. То есть документ подтверждающий отслеживание в последнем случае будет квитанция об отправке либо же уведомление с отметкой получателя о получении письма

Елена
Клиент, г. Екатеринбург
Добрый день! Спасибо за ответ.
Елена
Клиент, г. Екатеринбург
Просто по электронной почте нельзя отправлять?
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Здесь оорганизатору должно быть отправлено заявление электронным письмом, которая должна быть усилена самой электронной подписью. Или же по почте заказным письмом с уведомлением, или же самим заказным письмом. То есть тут должен быть сам подтверждающий документ отслеживание, в последнем случае тут будет сама квитанция. Или же уведомление где должна стоять сама отметка в получении самого письма.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург
Существуют ли нормативные документы, регулирующие такой способ отправки заявления?