Интересует, можно ли завещать объекты недвижимости, которые находятся в ипотеке конкретному человеку без возможности оспаривания наследства

Интересует, можно ли завещать объекты недвижимости, которые находятся в ипотеке конкретному человеку без возможности оспаривания наследства.

, Ева chance, г. Москва
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, да, Вы можете завещать квартиру, находящуюся в ипотеке. Согласно статьи 1120 ГК РФ: Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем. Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний. С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ и удачи!

Ева chance
Клиент, г. Москва
А нужно оформлять как завещание, его вроде можно оспорить потом в суде? Стоит наверное оформлять дарственную?