Можно ли как то оспорить этот иск?

В момент авари была за рулем я. Страховки не было. Только доверенность ключи и документы. собственник муж, его вообще не было рядом. Попала в ДТП. Подали иск не на меня, а на собственника. Правомерно ли это?? Можно ли как то оспорить этот иск??

, Вввв, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Подали иск не на меня, а на собственника. Правомерно ли это??

Это правомерно. Если бы у вас была страховка на ваше имя, все было бы по-другому.

Вввв
Клиент, г. Москва
Но есть доверенность. Его вообще в городе не было.
Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва

Законом установлено, что при отсутствии страховки у того, кто управлял автомобилем, ответственность несет собственник автомобиля. Доверенности не достаточно, нужно, чтобы вы были вписаны в ОСАГО. То, что вашего мужа не было в городе, значения не имеет. Таков закон.