Как можно получить наследство по истечении полу года со дня смерти находясь в другой области
, Ксения, г. Магнитогорск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
То есть 6 месяцев со дня смерти прошло? По каким причинам пропустили?
Вы наследством никак не пользовались после смерти наследодателя (налоги, коммуналка, зарегистрированы там)?
Виктор Гениевский
Здравствуйте. Вам необходимо отправить заявление по месту открытия наследства о принятии наследства. В случае отказа обратиться с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследства.