Принудительном лечении или посадят?
Здравствуйте. 6 марта сын в состоянии помутнения разума угнал машину вместе с 72 летней хозяйкой. Задержан сотрудниками полиции. В принудительном порядке доставили в псих больницу. На тот момент имелось направление на лечение. Ранее судим не был. Как и не был пьян. Просто помутился разум и за ним гонялись и жена и милиция. Опомнился когда скрутили руки и доставили в отделение. Обращались жестоко. У сына на спине и руке ожог 4 степени ещё не был зажившим на тот момент. Потом в полиции отобрали сберкарту которую так и не вернули. Сейчас лежит на обследование. Каким будет наказание и будет ли вообще? Штраф. Принудительном лечении или посадят? Я мама мне 70 лет.
Здравствуйте.
Если признают невменяемым или совершившим преступное деяние в состоянии аффекта, могут назначить принудительные меры медицинского характера.
Все зависит от того, в каком состоянии сын находился в момент совершения преступления и какие психические заболевания диагностированы.
По поводу сберкарты, ему следует обратиться с заявлением в полицию.
Если ему назначена опека, обратиться может опекун
Обратиться по поводу изъятия или хищения карты может только собственник карты или его опекун