Возможно ли анулировать долг за сроком давности

Здравствуйте! 17.02.2023 мною было получено письмо от Мирового судьи о исполнительном производсве по задолженности перед банком за 2007г. Я отправила возражение 18.02.2023г. Ответа от судьи я так и не получила, а 26.04.2023г. пришёл исполнительный лист от приставов. При этом банк за весь период не сообщил мне о долге.Возможно ли анулировать долг за сроком давности

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Необходимо точно смотреть, что конкретно Вам пришло. Если уже было возбуждено исполнительное производство, то Вам должно было прийти постановление от судебного пристава.

Если был судебный приказ от мирового судьи, и Вы направили на судебный приказ возражение, то в соответствии со ст. 129 ГПК РФ судебный приказ мировой судья должен был отменить.

Хорошего дня!

Любовь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Возражение было на судебный приказ от мирового судьи, но у меня нет возможности узнать получено было письмо или нет, отправляла по почте России

Отправляли заказным письмом или обычным?