Можно ли покупать квартиру по доверенности?
Здравствуйте. Можно ли покупать квартиру по доверенности?
, Юрий, г. Москва
Вячеслав Бураков
Здравствуйте. Можно. Если речь идет о физических лицах, то потребуется нотариально удостоверенная доверенность. В ней должны быть указаны полномочия доверенного лица на подписание договора, оплату пошлины за регистрацию, сдачу на регистрацию в Росреестр без права приобретения имущества.
Тогда в договоре купли-продажи нужно указать условия снятия его с регистрационного учета.