Можно ли на них куда -то пожаловаться?

После отмены судебного приказа КА «феникс» подали в суд. Суд я выиграла, тк прошел СИД, фениксу в иске отказали, прошло 1,5 года и феникс опять по этому же делу обратились к мировому судье.приказ естественно я уже отменила, неужели опять подадут в суд. Это вообще законно?можно ли на них куда -то пожаловаться?

, Марина, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Если подадут ещё раз в суд, то приложите решение суда и заявите ходатайство о прекращении искового производства. Кроме этого, подайте ходатайство в порядке ст 99 ГПК РФ — Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств. Удачи Вам.