Она нагло приходит и требует предоставлять ей документы, вы настоящее время ТСЖ подало на нее в суд за возмещение ущерба, так как незаконно получала зарплату
Здравствуйте! По каким основаниям можно отказать члену тсж, делать выписку из реестра и в течении более 2 часов делать сверку по бюллетеням голосования. Она бывшая председатель ТСЖ, судом ранее было принято решение о незаконном голосовании и избрании ее председателем. Она нагло приходит и требует предоставлять ей документы, вы настоящее время ТСЖ подало на нее в суд за возмещение ущерба, так как незаконно получала зарплату
Юрий, добрый день!
По каким основаниям можно отказать члену тсж, делать выписку из реестра и в течении более 2 часов
Отказать вы можете только ссылаясь на рабочее время и время перерыва. Ограничений по времени с ознакомлением документов законодатель не устанавливает.
Для сокращения время ознакомления вы можете только предложить свои услуги по сбору, выписке необходимых данных.
Она нагло приходит и требует предоставлять ей документы
Предоставление документов должно осуществляться только по письменному запросу в заранее согласованное время. Вас никто не обязывает исполнять требования моментально. Данный порядок, возможно, предусмотрен вашим Уставом либо иным документом (регламентом).
Кроме того, все подлинники решений и протоколы общего собрания собственников помещений в соотвествии со ст. 46 ЖК РФ в обязательном порядке должны быть переправлены в ГЖИ, которые в свою очередь их публикуют на своем сайте. Так что можете попробовать отправить члена ТСЖ изучать интересующие его документы на сайт ГЖИ. Но, помните о том, что отказ в предоставление документов по письменному запросу будет являться нарушением.