Какие документы нужны что бы подать на алименты, если мы не расписаны, и молодой человек не в писан в графе отец?

Какие документы нужны что бы подать на алименты, если мы не расписаны, и молодой человек не в писан в графе отец? И как будет проходить суд

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Для того, чтобы подать на алименты отца ребёнка, Вам необходимо будет провести генетическую экспертизу, подтверждающую что он является отцом вашего ребёнка. После того, как экспертиза подтвердит либо он сам заявит о том, что он отец ребёнка, можно будет переходить к стадии взыскания с него алиментов на содержание ребёнка. Как будет проходить суд. Для начала Вам необходимо составить исковое заявление в порядке статей 131 и 132 ГПК РФ. Госпошлина по такому иску не платится. Подать иск и документы к нему можно через приёмную суда либо по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Затем ожидаете повестки в суд.