Бывший муж сильно болен, не разведены, живет с другой женщиной 20 лет
Бывший муж сильно болен, не разведены, живет с другой женщиной 20 лет. У него кредиты. Обяжут ли меня выплачивать эти кредиты. Как обезопасить себя?
Здравствуйте. Вопрос в том, куда именно тратились данные денежные средства. Или он их потратил исключительно на себя, или на какие-то «семейные» нужды. Ст. 45 СК РФ
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
При расторжении брака он может просить разделить обязательства. Но он должен будет показать, что деньги пошли на нужды семьи.