Нашла карту сбербанка

Нашла карту сбербанка. Потратила с нее деньги. Завели уголовное дело. Что теперь мне будет

, Надя, г. Иркутск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вероятно, возбудят уголовное дело по ст.158 УК РФ «Кража». Меру ответственности будет выбрать суд.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

В вашем случае усматривается состав п.г ч.3 ст. 158 УК РФ

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Между тем хоть преступление и относится к категории тяжких, суды охотно идут на прекращение таких дел в связи с незначительностью, либо деятельным раскаянием и снижением категории тяжести преступления.

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.