Здравствуйте мне 24 а девушке 17 если мы занимаемся любовью что не будь мне грозить
Здравствуйте. Согласно ч.1 ст.134 УК РФ:
«Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.»
В Вашем случае, девушка достигла возраста 16 лет, поэтому Ваши действия уголовно не преследуются.
Добрый день, Нурик.
Согласно ст. 134 Уголовного кодекса РФ. Чётко прописано, что любое половое сношение лица, достигшего восемнадцатилетнего возраста, с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, является уголовным преступлением.
Да, там также подразумевается, что наказание может быть снижено, или не связано с лишением свободы. В определенных случаях от наказания могут освободить. Тем не менее, любые интимные отношения между совершеннолетним человеком и ребёнком, не достигшим 16 лет, наказуемо.
С 16 лет человек уже вправе решать, общаться с кем-нибудь в интимном плане или нет. Если заявления с другой стороны не будет, то вам ничего не будет. Но если будет заявление Вас привлекут к уголовной ответственности по статье изнасилование.
В правоохранительные органы могут передать информацию, в том числе, медики. Если, например, девочка пришла на осмотр с какой-то своей проблемой и там проговорилась о том, что состоялся половой контакт. Эту информацию медики передадут в следственный комитет, который возбудит дело и займется расследованием. А дальше, так сказать, статья.
Ситуация может обнаружиться и через много лет. И уголовное дело все равно будет возбуждено, потому что сроки давности по таким делам – просто космические. Будьте аккуратны в таких действиях.