Мество жительства ребенка определённо с отцом, а по факту она проживает ч мамой, могу ли я подать на алименты?

Мество жительства ребенка определённо с отцом,а по факту она проживает ч мамой, могу ли я подать на алименты?

, Александра, г. Ставрополь
Анна Семенова
Юрист, г. Таганрог

Если ребенок проживает с матерью, видимо никто не против, подайте в суд иск об изменении места жительства ребенка и определении его у матери, также совместно с этими требованиями просите суд взыскать алименты на его содержание с отца. Можно попробовать подать иск только на алименты, приложив акт обследования жилищно-бытовых условий, с отражением в нем места фактического проживания ребенка.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Подать на алименты вы сможете только после того как официально измените место жительства ребенка. Для этого придется обратиться в суд с таким иском.

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.