Прописана и проживаю по другому адресу
Квартира в долевой, нас четверо. Из квартиры выписана. Прописана и проживаю по другому адресу. Обязана ли оплачивать ЖКХ.
, Татьяна Телегина, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение (ст. 153 ЖК РФ)
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества (ст. 210 ГК РФ).
Если простыми словами, Ваша квартира (доля) Вы ее и содержите.
С уважением,
Спасибо, а если договор с УК ЖКХ не заключался? И не продлевался?