И в какой период лучше писать чтобы отбывал наказание по месту прописки, я жена нахожусь в положении далеко ездить не могу
Посадили мужа ст.112ч.2 и 119.ч1,дали 3года строгого,и 150тыс компенсацию.до этого было ограничение.что лучше сделать?и в какой период лучше писать чтобы отбывал наказание по месту прописки,я жена нахожусь в положении далеко ездить не могу.
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 73 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.
В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации (часть 1).
Вам необходимо обратился в ФСИН России с соответствующим заявлением.