Они подали на меня в Чеховский городской суд иск о взыскании денег с процентами

Тетка завещала трем племянникам наследстео. Мне дом с участком, а двум другим двухкомнатную квартиру на двоих. Они посчитали что мне досталось больше чем им. И настойчиво потребовали делиться. Заставили написать расписку что я взял у них заем по одному миллиону рублей с каждого с обязательством вернуть к определенному сроку. К этому времени я им сказал что денег я у них не брал, т.к. расписка фиктианая, написана под давлением. Они подали на меня в Чеховский городской суд иск о взыскании денег с процентами . На 24 мая сего года мне по повестке явится горсуд на собеседование с судьей. С уважением Золотарев Виталий Васильевич, пенсионер.. Проживаю в Чехове МО , ул. Комсомольская, д.11, кв.20.

, виталий васильевич золотарев, г. Москва

Здравствуйте!

т.к. расписка фиктианая, написана под давлением

 Вот это и нужно доказывать, ст.55,56 ГПК РФ.

Они подали на меня в Чеховский городской суд иск о взыскании денег с процентами .

 Вам необходимо явиться в суд и предоставить свои возражения на исковое заявление, С, т.149 ГПК РФ.В них и укажите. что расписку написали под давлением, никаких денег от истцов по факту не получали.

Также Вам следует заявить встречное исковое заявление о признании договора займа ( расписки) недействительным.ст.166-181 ГК РФ. Также Вы вправе оспаривать договор займа ввиду безденежности обязательства.

Согласно ст.812 ГК РФ

1. Заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности).

Такж Вам возможно знать что такое Предварительное судебное заседание, ег о проведение регулируется ст. 152 ГПК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/3989963941583aacac6a09ddd3749642813e9a0d/

Ваши права предусмотрены ст. 35 ГПК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/76602a8eaa07ea6be840dcada31c74e26f1c0600/

Вы можете нанять представителя, так как если не обладаете юридическими познаниями, то Вам будет довольно сложно отстаивать свои права в данном процессе. .

Кто может быть представителем указано в ст. 49 ГПК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/77cc5fe672a82a7daaee5abe330e53049e7db925/