Я участвую в сво прибыл в военкомат записался добровольцем прослужил уже пол года как мобилизованный у меня

Я участвую в сво прибыл в военкомат записался добровольцем прослужил уже пол года как мобилизованный у меня есть Троя не совершенно летних детей могу ли я отправится домой и прервать дальнейшие службу

, Виктор, Алчевск
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Статус мобилизованного и добровольца отличаются.

С добровольцем заключается контракт о пребывании граждан Российской Федерации в добровольческих формированиях.

Контракт заключается между гражданином Российской Федерации и Министерством обороны Российской Федерации в лице военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований) или командира воинской части, выполняющей мероприятия по формированию добровольческих формирований.

Необходимо оспорить решение военного комиссара о призыве как мобилизованного.