Как я могу это сделать, не травмируя тётю информацией о смерти сына?

Здравствуйте. Умер двоюродный брат. У него осталась старенькая мама в деменции (ей не говорили о смерти). Из родственников ещё дядя и я, двоюродная сестра. Правильно ли я понимаю, что имущество нужно оформлять на его маму? Как я могу это сделать, не травмируя тётю информацией о смерти сына?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если мама с ним не была прописана, то можете про неё не говорить  нотариусу и оформлять наследство как наследники следующей очереди.

Ольга
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас. Получается Наследником следующей очереди являюсь я и мой отец (брат матери умершего) верно? Какие документы, куда и в какие сроки нужно подать?

Мама  с умершим сыном была вместе прописана?