Здравствуйте квартира куплена в ипотеку первоначальный взнос внесён с квартиры которая дарственная и материнскому капиталу при разводе как всё это будет делиться
Здравствуйте.
По умолчанию, суд будет делить имущество в равных долях.
ст. 39 СК
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Вас насколько я понял такой вариант не устстраивает. В таком случае как сторона притендующая на получение большей доли, вам придется собрать кое-какие доказательства на основании ст. 56 ГПК.
Пока, действительно имеется риск того, что вы и супруга получите равные доли, что безусолвно нарушает ваши права.
Напишите мне в чат для полноценной консультации, я подскажу правильную стратегию действий, чтобы минимизировать риск потери имущества.