Куда отправлять жалобу на деятельность интерната если выявлены
Куда отправлять жалобу на деятельность интерната если выявлены нарушения
Здравствуйте.
В соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» жалобу на деятельность интерната можно направить в органы прокуратуры. Согласно статье 10 этого закона, прокуроры обязаны рассматривать и разрешать заявления, жалобы и иные обращения граждан, связанные с нарушением их прав и свобод, а также законных интересов общества и государства.
Чтобы подать жалобу на деятельность интерната в органы прокуратуры, необходимо обратиться в прокуратуру территории где располагается интернат. На месте вам могут предложить заполнить общую форму жалобы или предложить предоставить письменное заявление с учетом конкретной ситуации, нарушений и причин жалобы. Жалобу можно также написать в форме электронного обращения через официальный сайт прокуратуры РФ или портал государственных услуг.
С уважением.