Если плата по алиментам была ими обговореноа на устной форме, и осуществляется перевод через Сбербанк онлайн на карту бывшей жены?
Здравствуйте скажите может ли бывшая жена моего мужа подать на неуплату алиментов за последние 3 года, после достижения возраста ребенка 18 лет. Если плата по алиментам была ими обговореноа на устной форме, и осуществляется перевод через Сбербанк онлайн на карту бывшей жены?
, Марина, г. Нижний Новгород
Лилия Суровцева
Здравствуйте!
Чтобы бывшая жена могла взыскать с вашего мужа алименты за 3 года ей нужно доказать, что она принимала меры к взысканию алиментов, и что ваш муж уклонялся от уплаты алиментов.
Если договоренность была устная, а денежные средства переводились на счет, доказать сложно, что это были именно алименты.