Подскажите пожалуйста, при подаче апелляционной далее кассационной жалобы по административному делу о правонарушении оплачиваются госпошлины и если нет то согласно какой статье?

Здравствуйте!

, Натали, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Административным делом сейчас называют дела рассматриваемые по КАС РФ, и по этому кодеску необходимо платить пошлину в некоторых случаях

Если вы имеете в виду административные правонарушения, то они рассматриваются по КоАП РФ, и подача жалоб вплоть до Верховного суда госпошлиной не облагаются

Натали
Клиент, г. Москва
По административным правонарушениям. А согласно какой статье не облагаются по КоАП РФ?