По доверенности смогу ли я новую машину поставить на учёт на себя?

Добрый день, в том году из за финансовых проблем переоформила машину на подругу , ездила все это время на машине я ,была вписана в полис осаго . Сейчас встал вопрос о продаже машины по трейд ин . Как нам поступить? Заключить сново договор купли продажи или подруга может на меня написать генеральную доверенность с правом продажи ? По доверенности смогу ли я новую машину поставить на учёт на себя?

, Екатерина, г. Иркутск
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер! Вариант 1-если по условию трейд ин ТС должно быть у вас в собственности, то ДКП будет достаточно, однако, условия надо уточнить в салоне, может оказаться, что ТС должно стоять на регистрационном учете на вас.

Вариант 2-если по условиям трейд Ина не принципиально, кто собственник ТС, то уточняете условия и варианты для оформления доверенности.

По регистрационного учета нового авто-новое ТС можете поставить на себя по общим правилам. Однако опять упираемся в условия трейд Ина и как вы будете доплачивать.