Доброй ночи лишили прав но на суде не был как так работал
Здравствуйте, Павел!
Не совсем понятен Ваш вопрос.
Вас могли лишить прав если Вы были уведомлены надлежащим образом, было достаточно доказательств. Поэтому судья имеет право рассмотреть без Вашего присутствия
Здравствуйте. В случае, если вы получили извещение о времени и месте рассмотрения дела, но не явились в суд без уважительных причин, судья может рассмотреть дело и вынести решение без вашего участия. Это при наличии достаточного количества доказательств и необязательности явки.
Если вы не явились и явка была необязательной, то, согласно ст. 29.7 КоАП РФ, выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела.
В случае, если явка была необходимой, но вы не явились без уважительной причины, указанной в ст. 27.15 КоАП РФ и суд был отложен, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.
В случае, если вы не были осведомлены должным образом о судебном заседании, то есть шанс оспорить судебное решение и вернуть права.
Ст. 124 ГПК РФ устанавливает, что суд должен уведомлять стороны о дате и месте рассмотрения дела. Если сторона не была уведомлена, то это является нарушением ее процессуальных прав.
Ст. 125 ГПК РФ предусматривает, что сторона вправе обжаловать решение суда в порядке, установленном законодательством.
Ст. 126 ГПК РФ устанавливает сроки для обжалования решений суда.